24 января, 10:03

Овечкин дисквалифицирован на 3 матча

Овечкин дисквалифицирован на 3 матча Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин дисквалифицирован на три матча.

По условиям дисквалификации, за эти матчи Овечкин не будет получать в своем клубе зарплату, а деньги (154,6 тысячи долларов), которые должен был получить форвард, будут переданы в фонд экстренной медицинской помощи хоккеистам. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин наказан за инцидент, произошедший в ходе матча с "Питтсбург Пингвинс" 22 января. Во время этой игры российский форвард применил грубый силовой прием против защитника "Питтсбурга" Збынека Михалека.

Овечкин грубо атаковал Михалека на пятой минуте второго периода. Нарушение правил зафиксировано не было, и в ходе матча Овечкин не понес никакого наказания. Видеозапись инцидента выложена на сайте YouTube.

Матч "Питтсбурга" с "Вашингтоном" завершился победой "Пингвинс" в овертайме со счетом 4:3. Овечкин в этой встрече набрал три очка (гол и две результативные передачи).