Российская Информационная Сеть
24 января, 11:51

Билялетдинов объяснил решение перейти в "Спартак"

Билялетдинов объяснил решение перейти в "Спартак" Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов заявил, что он решил перейти из ливерпульского "Эвертона" в московский "Спартак", поскольку ему не удалось договориться с европейскими командами. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

"Спартак", по словам Билялетдинова, был единственным российским клубом, который сделал ему конкретное предложение о переходе.

Билялетдинов сказал, что "Спартак" проявил к нему интерес несколько месяцев назад. Полузащитник подчеркнул, что он хотел перейти в клуб из Европы и получил несколько предложений, но до трансфера дело не дошло. Изданию "Советский спорт" Билялетдинов рассказал, что предложения от московского "Локомотива", за который полузащитник много лет играл в России, "даже близко не было".

О переходе Билялетдинова в "Спартак" стало известно 23 января. По данным "Спорт-Экспресса", трансферная стоимость игрока составит около двух миллионов евро. Ранее в СМИ назывались суммы от двух до семи миллионов евро.

За "Эвертон" Билялетдинов выступал с 2009 года. В чемпионате Англии сезона-2011/12 26-летний футболист провел 10 матчей. В ближайшие дни Билялетдинов пройдет медицинское обследование в "Спартаке", после чего подпишет контракт.

nbsp;RIN 2000-