Российская Информационная Сеть
24 января, 15:42

Движение на МКАД встало из-за полыхающей "ГАЗели" (видео)

Движение на МКАД встало из-за полыхающей "ГАЗели" (видео) Сегодня в 07:45 на 59-м км МКАД загорелась "ГАЗель". По предварительным данным, к пожару привел взрыв газового баллона, установленного в машине.

На тушение огня спасателям потребовалось чуть более 20 минут. Погибших и пострадавших нет, сообщили "Yтру" в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Движение по внешней стороне дороги из-за ЧП было временно остановлено. К 08:30, по данным "Яндекс.пробки", затор на месте происшествия растянулся более чем на 12 километров. Скорость движения автомобилей не превышала 5 км/час.

Подобное случилось на МКАД в марте прошлого года. Тогда на 103-м км внутренней стороны кольцевой автодороги загорелся прицеп грузового автомобиля, перевозившего кондиционеры. Для ликвидации возгорания также пришлось перекрыть близлежащие полосы, что привело к серьезным пробкам.

А 26 декабря прошлого года на 69-м км МКАД произошло сразу восемь аварий. Причиной ДТП стали плохие погодные условия. Водитель одного из автомобилей вовремя не заметил снегоуборочную машину, которая медленно двигалась по одной из полос, и врезался в нее. Эта авария спровоцировала целую серию других. В общей сложности, повреждения получили, по одним данным, 21 автомобиль, по другим - 22.

Другая крупная авария произошла на кольцевой автодороге днем ранее. На 46-м км трассы, недалеко от Мичуринского проспекта, водитель автомобиля "Додж Караван" умер за рулем от сердечной недостаточности. После этого неуправляемая иномарка врезалась в несколько автомобилей, двигавшихся в том же направлении. Участниками ДТП стали восемь машин.


Горящая газель на МКАД

nbsp;RIN 2000-