Российская Информационная Сеть
25 января, 09:16

Безруков подорвался на мине на съемках (видео)

Безруков подорвался на мине на съемках (видео) Инцидент произошел во время съемок одной из сцен фильма "Охота на крокодила", где актер сыграл разведчика.

41 год. Советские разведчики, рискуя жизнью, бросают бомбу в кортеж Гитлера... Отказавшись от услуг каскадера во время выполнения одного из трюков актер едва не погиб: взорвалась мина. К счастью, во время съемок никто не пострадал, но вряд ли после подобного актер рискнет отказываться от дублеров. Даже для роли, о которой мечтал с детства.

"Сколько себя помню, всегда хотел сыграть разведчика. В детстве очень был увлечен этой темой, играли с ребятами в "агентов". Пересматривал пацаном "17 мгновений весны", "Вариант "Омега", "Мертвый сезон", "ТАСС уполномочен заявить..." десятки раз. Даже старый, черно-белый во многом наивный фильм "Подвиг разведчика" с Кадочниковым вызывал у меня неподдельный интерес. И вот мечта сбывается: я играю советского разведчика! "

На съемках актеру приходится несладко: форма нациста оскзалась недостаточно теплой для суровой русской зимы. Картина снимается на заброшенном полигоне под Москвой...

Режиссер - Илья Макаров, сценарист: Александр Бородянский. В ролях Сергей Безруков, Юлия Пересильд, Дмитрий Архангельский. На экраны фильм выйдет в 2012 году. Кстати, в фильме актера состарили на 40 лет: ему предстоит сыграть героя в юности и очень зрелом возрасте.

nbsp;RIN 2000-