Российская Информационная Сеть
25 января, 10:47

В общежитии в Москве нашли череп

В общежитии в Москве нашли череп В пустом общежитии на западе Москвы нашли человеческий череп. Части скелета были обнаружены в здании, принадлежащем Министерству здравоохранения.

"В выселенном общежитии по улице 50-летия Октября обнаружены части скелета человека - череп с нижней челюстью, не имеющий нарушений целостности костей", - сказал представитель правоохранительных органов российской столицы.

Он отметил, что здание общежития находится на реконструкции. "Проводится проверка по факту случившегося", - добавил собеседник "Интерфакса".

Стоит отметить, что некоторое время назад человеческий череп был найден на Варшавском шоссе Москвы. "Прохожие нашли утром на остановке общественного транспорта у дома N26 на Варшавском шоссе человеческий череп с частичными остатками волос", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как предполагают судмедэксперты, обнаруженный череп принадлежал мужчине. "Давность наступления смерти - около года", - констатировал специалист. В настоящее время по данному факту следственные органы начали проверку.

Также стоит отметить, что человеческие кости находят не только в Москве. Следственные органы Ярославской области проводят проверку по факту обнаружения строителями в подвале одного из домов в центре города человеческих скелетов. Здание располагается на набережной и до последнего времени служило больницей.

Речь идет о скелетах взрослых людей. В данный момент они направлены на экспертизу, сообщает РИА Новости. "Дело сложное. Надо определить причину смерти этих людей, многие кости полопались, и что тут послужило причиной - время или травмы, нанесенные людям при жизни, это также предстоит определить специалистам", - сказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Юрий Болдырев.

nbsp;RIN 2000-