Российская Информационная Сеть
26 января, 13:53

Медведев уволил своего советника Мурата Зязикова

Медведев уволил своего советника Мурата Зязикова Президент России Дмитрий Медведев освободил доктора философских наук, экс-президента Республики Ингушетия Мурата Зязикова от должности советника главы государства.

Соответствующий указ подписал сегодня глава государства, сообщает пресс-служба Кремля. Документ вступает в силу со дня его подписания.

М.Зязиков окончил исторический факультет Чечено-Ингушского государственного университета им.Л.Н.Толстого и Южно-Российский гуманитарный институт по специальности "юриспруденция". В 1984г. он окончил Высшие курсы КГБ СССР в Минске.

В период с 1984 по 1992гг. он работал на различных должностях в органах Комитета госбезопасности Чечено-Ингушской АССР, в начале 1990-х гг. занимал пост заместителя министра безопасности, заместителя начальника Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Ингушетия, затем продолжил службу в Астраханской области.

В январе 2002г. М.Зязиков был назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, а в апреле 2002г. был избран президентом Ингушетии. М.Зязиков покинул пост президента в 2008г., после чего был назначен советником президента России.

М.Зязиков награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней, двумя орденами Мужества, девятью медалями за безупречную службу.


Медведев о планах на будущее: Если не в премьеры - то в думу

nbsp;RIN 2000-