Российская Информационная Сеть
26 января, 16:27

Моуринью раскрыл заговор против "Реала"

Моуринью раскрыл заговор против "Реала" По окончании ответного матча Кубка Испании футболисты "Реала" гордились собой, Жозе Моуринью сетовал на везение "Барселоны" и заговор на "Ноу Камп", а сами каталонцы отмечали закономерность успеха и силу мадридцев.

Если неделю назад на день рожденья Хосепа Гвардиолы футболисты "Барселоны" подарили своему тренеру победу на "Сантьяго Бернабеу", то в среду по случаю 49-летия Жозе Моуринью, переиграв непримиримого соперника, получил только ничью на "Ноу Камп". Чем явно был недоволен, предложив журналистам самим оценить судейство и попытаться раскрыть каталонский заговор против "Реала".

"Ребята провели хорошую игру. В перерыве мне было очень легко, поскольку не надо было вносить много корректив. Возможно, моя установка в перерыве продлилась всего одну минуту. Мы приехали в Барселону с намерением победить и выйти в следующий этап. И знали, что будет нелегко, но верили в успех. "Барселона" забила два гола, практически ничего не сделав для этого. А у нас было четыре-пять голевых моментов. При этом я спокойно могу поздравить Гвардиолу с победой в первом матче - на "Сантьяго Бернабеу" они выиграли заслуженно", - с улыбкой иронично процедил Моуринью.

"Что касается судейства, то я неоднократно играл здесь с "Челси", "Интером" и "Реалом". И могу сказать, что в последний раз ничего нового для себя не увидел. Я не намекаю на арбитра. Но ведь журналисты разбираются в футболе очень хорошо. А я - меньше. И несмотря на то, что я не читаю спортивную прессу, буду ждать мнений журналистов", - приводит слова португальского специалиста "Чемпионат.com".

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс признался, что еще во время игры обвинил арбитра Фернандо Тейшеру Витьенеса в пристрастном судействе в пользу каталонцев. "Действительно, в одном из эпизодов я сказал ему, чтобы он поучаствовал в празднике "Барсы". Во время матча, когда все разгорячены, такое случается. Однако мы больше жалеем об упущенных возможностях, чем о судействе арбитра. Но иногда становится больно, когда арбитр не смотрит в другую сторону. Он показал желтую карточку Диарра, а я вышел из ворот, чтобы успокоить наших игроков, которые протестовали. А он предупредил и меня, сказав, чтобы я вернулся в ворота. Если он предупреждает меня за попытку помочь ему, то тут мне комментировать нечего. Что же касается игры в исполнении "Реала", то мы гордимся ею", - подчеркнул Касильяс.

Разумеется, Хосеп Гвардиола совсем иначе прокомментировал исход встречи, признав и ее результат закономерным. Наставник каталонцев отказался комментировать действия арбитров матча, однако добавил, что некоторые решения "повлияли на ход матча".

"Мои футболисты продемонстрировали силу, и я их поздравил. "Реал" является очень сильной командой, поэтому наша победа столь ценна. Должен отметить, что мы являемся справедливыми победителями борьбы в течение этих 180 минут. Соперник очень силен физически, и мы знали, что они будут прессинговать нас на нашей половине поля. Они играли без напряжения, так как терять им было нечего. "Реал" также продемонстрировал свою силу, сумев сравнять счет. Для победы нужно атаковать, и гости именно этим и занимались. А нам было нелегко перехватывать мяч. Что же касается Моуринью, то я благодарен своему коллеге за поздравления по поводу нашей игры в первом матче", - так ответил Пеп.

nbsp;RIN 2000-