Российская Информационная Сеть
27 января, 16:17

Консольный "Ведьмак-2" появится 17 апреля

Консольный "Ведьмак-2" появится 17 апреля Польская компания CD Projekt назвала точную дату консольного (Xbox 360) релиза ролевой игры The Witcher 2: Assassins of Kings. Это 17 апреля.

В середине мая 2011-го игру выпустили на ПК, и она по праву стала одним из главных ролевых проектов года. В начале июня девелоперы заявили, что РПГ будет "портирована" с ПК на Xbox 360. Первоначально релиз должен был состояться в конце прошлого года, но из-за Microsoft и её политики, запрещающей бесплатные аддоны в Xbox Live, выпуск отложили.

"Хотим ли мы выдержать сроки и выпустить игру без каких-либо дополнительных материалов? - задаются вопросом девелоперы. - Нет, игра должна содержать все материалы, существующие на ПК, а также дополнительный контент". В результате Xbox-версию снабдят не только наличными аддонами, но и новыми миссиями, на прохождение которых потребуется около четырёх часов, а также "30 минутами дополнительных катсцен и роликов".

"Мы не забываем своих обещаний, поэтому сразу после релиза засядем за дополнения и мини-аддоны для обеих версий", - заключили разработчики.

На наших, ведьмака Геральта из Ривии, глазах некто убивает короля Фольтеста. Хуже того, в этом преступлении обвиняют нас, и лишь выяснив, что за организация отправляет на тот свет владык Северных королевств, мы сможем очистить своё имя.

nbsp;RIN 2000-