Российская Информационная Сеть
30 января, 09:19

На площадке "Дома-2" взорвалась бомба (фото)

На площадке "Дома-2" взорвалась бомба (фото) На площадке телепроекта "Дом-2" в Подмосковье в пятницу, 27 января, сработало примитивное взрывное устройство.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

К такому выводу специалисты пришли, осмотрев место происшествия и характер ранений, полученных двумя сотрудниками проекта: у одного из пострадавших оторваны кисти рук, другой получил ранение брюшной полости и ноги.

По словам собеседника агентства, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, некоего взрывчатого вещества и детонатора натяжного типа. Детонатор был активирован, когда один из сотрудников телешоу открутил крышку фляги и попытался ее открыть. Поражающими элементами стали осколки от тонкого металлического корпуса.

Эту версию подтвердили и пострадавшие 23-летний Владимир Шахов и его 20-летний коллега Александр Тишков, сообщает LifeNews

- Я лежал на диване, а Володя пытался открыть фляжку, которую мы нашли еще летом прошлого года за территорией проекта, и тут раздался взрыв, - рассказал медикам Александр Тишков. - Видимо, внутрь кто-то заложил взрывчатку.

О том, что на площадке телепроекта взорвалась бомба пишет на своей странице в сети микроблогов Twitter и одна из ведущих шоу Ксения Собчак. Она также подтверждает данные о том, что взрывное устройство было запечатано во фляжку.

"Двое молодых ребят сегодня начинали день не зная, как он закончится для них. Подумайте как заканчивается ваш. И не потратили ли вы его на злобу", - написала Ксения в своем микроблоге утром в субботу, 28 января.

Несколько часов спустя появилась еще одна запись - на этот раз адресованная тем, кто злорадствует по поводу взрыва.

"Подкладывать бомбу если тебе что то не нравится? А потом злорадствовать? А нет варианта - НЕ смотреть? Выбрать"ВЫКЛ", а не "сдохни-сука-ненавижу"?" - не скрывала эмоций Собчак.

Ранее предполагалось, что на площадке "Дома-2" взорвался газовый баллон. В то же время в пресс-службе телеканала ТНТ "Интерфаксу" сообщили, что взрыв прогремел не на съемочной площадке, как написали СМИ, а далеко за ее пределами. Среди участников проекта пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-