Российская Информационная Сеть
30 января, 10:06

"Анна Ахматова" вспыхнула с новой силой

"Анна Ахматова" вспыхнула с новой силой В Подмосковье на канале имени Москвы с новой силой вспыхнул пожар на борту теплохода "Анна Ахматова". Пожарным не удается справиться с огнем.

"До сих пор пожарным не удалось справиться с открытым горением на двух палубах теплохода "Анна Ахматова", - сообщили в подмосковном управлении МЧС. Происходит открытое горение обшивки двух палуб теплохода, передает "Русская служба новостей".

Теплоход "Анна Ахматова" загорелся в Подмосковье на Канале имени Москвы, между Дмитровым и Мытищами. Как заявила руководитель пресс-службы МЧС по Московской области Юлия Гаврикова, сообщение о пожаре поступило в 12:23. Огнем была охвачена треть судна. По предварительным данным, на борту в момент загорания находилась ремонтная бригада - десять рабочих. Все они эвакуированы.

Двухпалубный теплоход был пришвартован напротив пансионата "Пчелка". Судно вмерзло в лед. К моменту прибытия спасателей горела обшивка на двух палубах на площади 60 квадратных метров. В настоящее время теплоход стоит возле пристани. Длина судна - 86 метров, ширина - 15 метров. На месте работают пожарные расчеты. Информация о пострадавших пока не поступала.

Теплоход "Анна Ахматова" (проект 305, тип "Дунай") был построено в 1959 году в Венгрии. "Дунай" - один из самых распространенных типов речных судов во времена СССР. Эти теплоходы эксплуатировались практически на всех реках бывшего Союза. В 2000 году теплоход "Анна Ахматова" прошел модернизацию, которая была направлена на повышение комфортабельности судна.

nbsp;RIN 2000-