Российская Информационная Сеть
30 января, 11:37

Мать, отец и 3 детей сгорели из-за гирлянды (видео)

Мать, отец и 3 детей сгорели из-за гирлянды (видео) Целая семья погибла в пожаре, вспыхнувшем в частном доме в Омской области. Трагедия произошла из-за неисправного новогоднего украшения.

Пожар вспыхнул рано утром в Марьяновском районе Омской области. Пламя всего за несколько минут почти полностью объяло строение.

Внутри в этот момент находилась семья Ташлановых из шести человек - 26-летняя мать Маргарита, 33-летний отец Павел и их трое детей.

Первоначально, по словам спасателей, у МЧС была информация о том, что в доме находились всего трое малышей и двое взрослых.

Однако соседи погибшей семьи сообщили специалистам, что в сгоревшем доме проживали четверо детей. Несколько часов пожарные искали тело малыша, но его на пожарище не оказалось.

- Сигнал о ЧП в Марьяновке поступил в 5.45 утра 29 января. К моменту прибытия пожарных дом полыхал полностью, семью, находившуюся в этот момент в внутри, к сожалению, спасти не удалось, - сообщил представитель МЧС Омской области.

По словам представителей администрации селения Марьяновка, погибшая семья считалась неблагополучной: родители не следили за детьми и страдали алкоголизмом.

Первыми на пепелище обнаружили тела взрослых. Спустя несколько минут были найдены тела малышей: 2-летнего Вани и 3-летней Вики. Позже из-под обломков выгоревшего дома пожарные извлекли еще одного погибшего ребенка - 5-летнюю Виолету.

В настоящее время в качестве основной версии произошедшего спасатели рассматривают неисправность электропроводки. По мнению экспертов, к возгоранию могло привести короткое замыкание в елочной гирлянде.

- Очаг возгорания располагался в комнате, где спали дети. Причиной пожара стало короткое замыкание, - комментирует представитель экспертной лаборатории.

nbsp;RIN 2000-