Российская Информационная Сеть
30 января, 16:12

Разрабатывается Vita-версия игры Monster Hunter (видео)

Разрабатывается Vita-версия игры Monster Hunter (видео) Серия Monster Hunter будет перенесена на новый хендхелд компании Sony - PlayStation Vita.

Исполнительный директор французского игроотделения Sony Филипп Кардон (Philippe Cardon) заявил, что Vita-версия может появиться в ближайшие месяцы. По данным некоторых источников (к примеру, газеты Nikkei), релиз состоится не раньше июля. Заметим также, что Capcom, разрабатывающая игру, от комментариев отказалась. На Западе продажи PlayStation Vita начнутся 22 февраля.

Информации о новинке пока нет; г-н Кардон вдаваться в детали тоже не пожелал, заявив, что "придётся немного потерпеть". Если строить гипотезы, то на роль Vita-"порта" подходят лишь два проекта - Monster Hunter Tri G, вышедший на Nintendo 3DS, и Monster Hunter 4, который разрабатывается для той же самой консоли. Четвёртая часть пока анонсирована лишь для 3DS, и её релиз должен состояться в этом году. Впрочем, вне зависимости от сюжетных особенностей нас ждёт классическая экшен-РПГ, которая предложит вам стать охотником на монстров, путешествующим по миру и выполняющим заказы на уничтожение самых опасных чудищ.

nbsp;RIN 2000-