Российская Информационная Сеть
31 января, 09:19

Cудья во время матча убил зрителя битой

Cудья во время матча убил зрителя битой Трагедией закончился матч чемпионата Бангладеш по крикету. Судья случайно отправил на тот свет одного из зрителей.

По словам очевидцев, некий Назрул Ислам выбежал на поле прямо во время игры. Как пишет ИА "Росбалт", 15-летний парень побежал к арбитру и стал громко спорить с ним. Дискуссия быстро переросла в обмен оскорблениями, после чего судья прибегнул к последнему аргументу. Он выхватил биту у стоящего рядом игрока и с размаху врезал ей подростку по голове.

Сначала болельщик упал. Однако через некоторое время подросток поднялся и даже смог уйти домой. Там Назруле стало плохо. Его доставили в больницу, где он умер от кровоизлияния в мозг.

По данному факту полиция начала расследование и вызвала на допрос арбитра матча. Однако тот успел скрыться в неизвестном направлении. Был ли отменен матч, во время которого произошел конфликт, не сообщается.

Однако судьи являются не только виновниками трагедии, но и сами становятся жертвой. Так, некоторое время назад Дни.Ру писали о том, как в Венесуэле во время футбольного матча болельщик выбежал на поле и выстрелил в голову судье, который от полученных ран скончался в больнице.

Венесуэльский арбитр Тимолеон Кастильо был убит во время матча по футзалу в городке Сан Рафаэль де Кордеро. Убийца трижды выстрелил в голову 42-летнего судьи. Несмотря на вопиющий акт насилия, который произошел на глазах у тысяч болельщиков, убийца смог скрыться с арены.

По словам свидетелей, находившийся на трибуне для болельщиков убийца сначала вступил с судьей в словесную перепалку из-за удаления одного из игроков, а затем, после очередного забитого гола, эмоциональный фанат выбежал на поле и с близкого расстояния хладнокровно расстрелял арбитра.

nbsp;RIN 2000-