Российская Информационная Сеть
31 января, 09:22

Два министра ранены в крупном ДТП в Удмуртии

Два министра ранены в крупном ДТП в Удмуртии Полицейский протаранил на своем авто служебную иномарку, в которой находились высокопоставленные чиновники правительства.

Авария, в которой были ранены двое высокопоставленных чиновников республиканского правительства, произошла в центре Ижевска на пересечении улиц Бородина и Вадима Сивкова.

22-летний лейтенант полиции вылетел на перекресток и на большой скорости протаранил служебное авто, в котором находились двое министров. Несмотря на то, что за рулем их "Хендая" сидел профессиональный водитель, он не смог увернуться от летящего на него авто.

По словам представителей респуликанской полиции, вина в этом ДТП полностью лежит на их коллеге, инспекторе ДПС лейтенанте Балогланове.

- В результате ДТП водитель второго транспортного средства и его пассажир министр образования и науки республики Кузнецов, с травмами госпитализированы, - сообщили Life News в правоохранительных органах республики Удмуртия.

Как отмечают представители правоохранительных органов, министру по делам молодежи Соловьеву врачи оказали помощь на месте. Мужчина, получивший несколько ушибов и ссадин от госпитализации отказался.

В момент аварии, по информации Life News, министры находились в служебном авто, числящимся за "Автобазой Президента и Правительства Удмуртской Республики".

nbsp;RIN 2000-