Российская Информационная Сеть
31 января, 11:11

В теле трехлетнего ребенка нашли его брата

В теле трехлетнего ребенка нашли его брата В животе трехлетнего жителя Латинской Америки был обнаружен его нерожденный брат-близнец. Все это время частично сформировавшееся тело продолжало функционировать внутри ребенка, питаясь от его внутренних органов.

Биологическая аномалия была выявлена у мальчика из небольшого перуанского селения, находящегося в самом сердце амазонских джунглей. Ребенок постоянно жаловался на боли в животе, поэтому отцу пришлось везти его в городскую клинику.

После тщательного осмотра юного пациента врачи оказались поражены. Они рассказали, что ультразвуковое исследование брюшной полости мальчика дало совершенно неожиданные результаты. В животе ребенка заметили 25-сантиметровое тело его нерожденного брата.

Эксперты пришли к выводу, что еще в утробе матери плод вобрал в себя более слабого близнеца, передает НТВ. При этом организм, так и не появившийся на свет, продолжал функционировать, получая необходимую энергию от систем жизнеобеспечения своего брата.

Специалисты отметили, что у неродившегося близнеца так и не сформировались собственные внутренние органы, поэтому он целиком зависел от трехлетнего мальчика. Тем не менее, врачи приняли решение разделить братьев и избавить организм юного пациента от серьезной дополнительной нагрузки. В уникальной операции, длившейся несколько часов, были задействованы 12 хирургов. Им удалось извлечь из тела ребенка его крошечного близнеца. После этого сотрудники лечебного учреждения объявили, что в настоящее время мальчик чувствует себя хорошо и быстро идет на поправку.

nbsp;RIN 2000-