Российская Информационная Сеть
1 февраля, 10:15

У современных мужчин нет времени на женщин

У современных мужчин нет времени на женщин Как такое может быть! Нет времени для друзей, для родственников и даже для любимых? Излишняя занятость может очень негативно сказаться на жизни человека и даже "избавить" от хороших отношений с близкими людьми.

В современном мире фраза "нет времени ни на что" звучит все чаще. Причем люди предпочитают экономить время на отношениях с живыми людьми, нежели на работе, карьере и прочих преходящих вещах. Конечно же, ни в коем случае не стоит увольняться с работы и ждать, когда друзья принесут тот самый стакан воды. Просто зачастую люди плохо планируют свой день, из-за чего и возникают проблемы с общением.

Интервалы времени

Скорее всего, проблема "нет времени" заключается не в занятости, а в эффективном использовании своего времени. Для этого достаточно взглянуть на то, как обычно разделен день. К примеру, увидев, что на электронную почту пришло сообщение, человек начинает автоматически писать ответ, отвлекаясь одновременно от текущей задачи. Вместо этого, психологи рекомендуют разбивать свой день на блоки или интервалы. В частности, дать себе обещание просматривать электронную почту утром (в обед и вечером) и тут же отвечать, а затем закрывать программу. Появится возможность более эффективно отвечать на письма и программировать весь свой день.

Отвлекающий маневр

Слишком легко погрузиться в мир Facebook, компьютерные игры или переписывание через Интернет. Как известно, именно подобные увлечения "между делом" и являются главными убийцами времени. Рекомендуется воспринимать их как дополнительный очень сладкий десерт. Если есть возможность баловать себя ими, то иногда можно и позволить. Однако если и так нет времени, то пора садиться на диету. Если коллега не прочь пообщаться в ICQ, то можно предложить ему пообщаться за обедом, сославшись на занятость. Таким образом, и беседа состоится, и проект будет вовремя сдан.

Делу время, потехе час

Если поступило предложение пойти на курсы латиноамериканских танцев, то необходимо семь раз подумать, прежде чем ответить. Не следует давать ответ незамедлительно, не распланировав при этом свой ежедневный график. Если в нем и так нет времени ни на что, то и на курсы кройки и шиться не останется однозначно. И это не говоря уже о тех самых встречах с друзьями, родственниками и часах, проведенных с любимым. Таким образом, прежде чем соглашаться на подобные авантюры (которые, к слову, должны вызывать интерес), необходимо дать себе передышку и зарядиться энергией.

Святость времени

Выходные дни - это святое время. Оно специально предназначено для отдыха и приятного времяпрепровождения с близкими. Так что на эти дни лучше всего отключить телефон и не заглядывать в электронную почту. Стоит только взять за привычку отвечать на телефонные звонки по деловым вопросам, это мгновенно даст понять, что человек легко доступен в нерабочее время (а также ночью, в отпуск и во время болезни). Конечно, есть экстренные моменты, когда просто необходимо принять звонок. Но это скорее должно стать исключением из правил.

Драгоценность

Необходимо рассматривать свое время как драгоценный товар, который не продается никому. Этому нужно учиться. Существуют моменты, когда человек не должен быть доступен ни для коллег, ни для друзей. Это нормально, и не стоит стесняться, если нужно закончить доклад, или укачать ребенка, или идти на собеседование. Человеку, который беспокоит в этот момент, лучше ответить в вежливой форме, поинтересовавшись, когда будет удобно ему перезвонить и проговорить хоть часами.

Люди важнее

Если постоянно присутствует борьба за свободное время для встреч с друзьями и семьей, то стоит изменить свой график, выделив время и для отношений. Так можно будет почувствовать себя более свободными. Не стоит чрезмерно нагружать себя работой, ведь всех денег все равно не заработать. Да и потом, для кого их зарабатывать, если семью видишь только по выходным, и они все больше отдаляются. Но главное - это ценить свое время и уметь правильно расставлять приоритеты. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-