Российская Информационная Сеть
2 февраля, 09:05

Паром с сотнями пассажиров ушел на дно

Паром с сотнями пассажиров ушел на дно Судоходная компания Star Ships потеряла связь с находившимся у восточного побережья Папуа-Новой Гвинеи паромом MV Rabaul Queen. На борту судна могли находиться до 300 человек.

Предположительно, судно, затонуло между городами Лаэ и Кимби-Вест. Причины произошедшего не установлены. Ведется спасательная операция, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил координатор местной службы спасения Фред Сирой, сигнал бедствия поступил утром. В настоящее время в зоне бедствия находятся австралийские спасатели. "Сообщений о жертвах не поступало", - приводит РИА Новости слова официального представителя Star Ships Джона Уитни.

К месту аварии направлены два вертолета и корабль из Австралии. Причины бедствия пока неизвестны. "Было ли на пароме слишком много людей, в связи с чем оно потонуло, или же причиной крушения стала непогода, или поломка на борту - мы сейчас выясняем", - сообщил Мартин Моси, глава национального центра катастроф.

Отметим, некоторое время назад индонезийские спасатели эвакуировали 201 пассажира парома KMP Andika Nusantara, который вышел из балийского порта Падангбаи в порт Лембар. Он не смог дойти до места назначения из-за высоких волн и вынужден был совершить аварийную остановку на небольшом островке Гили-Авах. Это произошло примерно в часе плавания от пункта назначения после того, как находившийся на его борту груз сорвался с креплений, и судно приобрело опасный крен.

nbsp;RIN 2000-