Российская Информационная Сеть
2 февраля, 11:24

Брат главы Кабардино-Балкарии расстрелян боевиками

Брат главы Кабардино-Балкарии расстрелян боевиками Преступники открыли огонь по черному "мерседесу". Глава района Антемиркан Каноков тяжело ранен, его охранник убит.

Руководитель администрации Урванского района республики Антемиркан Каноков тяжело ранен в результате нападения в Кабардино-Балкарии.

По информации Life News, Антемиркан - двоюродный брат главы республики Арсена Канокова.

Покушение произошло между селами Шиткала и Нарткала. Находившийся вместе с чиновником в машине сотрудник правоохранительных органов получил смертельное ранение.

В начале рабочего дня Антемиркан Каноков в сопровождении ехал по служебным делам в райцентр Нарткалу.

На пустынном участке дороге их начала подрезать тонированная "Приора", из которой неизвестные открыли автоматную очередь прямо на ходу. Сотрудник полиции, который находился за рулем, был тяжело ранен и вынужден был остановиться.

- Нападение было совершено около 9 часов утра на дороге между селами Шитхала и Нарткала, - сообщил Life News источник в Следственном Управлении республики. - Сейчас на месте работает следственная группа, выясняются все обстоятельства происшествия.

Сейчас чиновник находится на операционном столе. За его жизнь борются врачи.

Управлением СК по КБР возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство", "Убийство" и "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Следователи связывают нападение на чиновника с его профессиональной деятельностью.

До апреля 2008 года Антемиркан Каноков является видным политиков в республике. Он занимал должность вице-мэра Нальчика и главы городского департамента по экономике и финансам. И одновременно был секретарем политсовета партии "Единая Россия" по Урванскому району.

Как и нынешний президент КБР его брат родился в селе Шитхала Урванского района.

nbsp;RIN 2000-