Российская Информационная Сеть
2 февраля, 13:00

Братья Емельяненко могут сойтись на ринге

Братья Емельяненко могут сойтись на ринге Титулованные мастера смешанных единоборств Федор и Александр Емельяненко могут встретиться только в финале предстоящего чемпионата России по боевому самбо в весовой категории свыше ста килограмм.

"Федора и Александра мы, в соответствии с их достижениями, развели по различным сторонам турнирной сетки. И встретиться они могут, в случае успеха во всех предыдущих боях, только в финале чемпионата России. Отмечу, что ранее они между собой на официальных турнирах не соперничали", - заявил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Напомним, что первенство России по боевому самбо пройдет в Москве 4-5 февраля. Конкуренцию именитым братьям Емельяненко (Федор - четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, Александр - трехкратный) составят, в частности, двукратный чемпион Европы, чемпион мира-2010 Кирилл Сидельников, чемпион Европы и мира 2009 года Алексей Князев и трехкратный чемпион мира Рамазан Ахадуллаев.

Глава Всероссийской федерации самбо подчеркнул, что Федор Емельяненко "обязательно примет участие в турнире". "Я разговаривал с Федором, и он подтвердил свое участие в чемпионате России", - приводит слова Елисеева РИА Новости.

Напомним, что легендарный чемпион мира Емельяненко в ноябре прошлого года прервал серию из трех поражений, уверенно победив в Москве американца Джеффа Монсона. Последний бой россиянин провел 31 декабря в Токио, нокаутировав через 2,5 минуты после начала поединка японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо. После боя у японца был диагностирован отек мозга и теперь его дальнейшая бойцовская карьера под угрозой.

Главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков добавил, что ожидается участие в чемпионате "около 200-230 спортсменов из различных регионов России". "Победители турнира получат право выступить в составе сборной страны на ноябрьском чемпионате мира в Минске, а серебряные призеры - на майском чемпионате Европы в Москве. Поэтому интерес к предстоящему чемпионату России очень высок", - отметил Конаков.

nbsp;RIN 2000-