Российская Информационная Сеть
20 февраля, 12:00

Samsung расширяет линейку стиральных машин серии Eco Bubble

Samsung расширяет линейку стиральных машин серии Eco Bubble Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники и бытовой техники, объявила о расширении своей успешной линейки стиральных машин Eco Bubble?. Эта технология позволяет стирать даже самые деликатные вещи, не повреждая ткани и при низких температурах. Новые модели потребляют меньше электроэнергии, чем другие стиральные машины класса энергопотребления А+++ по новому стандарту, принятому в 2011 году. При этом они обеспечивают высочайшее качество стирки при 60°C и 40°C - именно при таких температурных режимах тестируются стиральные машины в рамках нового стандарта1.

"Мы постоянно работаем над поиском лучших решений для наших потребителей, - говорит вице-президент подразделения потребительской электроники Samsung Electronics Джайсул Ю. - Расширяя линейку Eco Bubble? новыми моделями с загрузкой разного объема мы создаём законченную серию стиральных машин, способных удовлетворить любые запросы потребителей. Кроме того, нововведения в семействе Eco Bubble? позволяют покупателям добиться высокого качества стирки, экономя при этом время, электроэнергию и деньги".

Новые стиральные машины Eco Bubble? предназначены для совершенно разных потребителей, при этом все они отличаются высочайшими характеристиками качества, надёжности и эффективности. Машины с загрузкой 6-7 кг, используемые для частых стирок, равно как и модели с загрузкой 8-9 кг, основными пользователями которых являются семьи с детьми, - одинаково экономичны и эффективны. Модели с большой загрузкой 11-12 кг также сконструированы с учётом высочайших стандартов энергоэффективности.
Новые модели стиральных машин Eco Bubble? модельного ряда 2012 года будут представлены в следующих объёмах загрузки: 7, 8, и 9 кг.

Технология Eco Bubble?

Основа технологии Eco Bubble? - генератор, который создаёт большое количество пузырьков в барабане, что позволяет полностью растворить моющее средство с водой и воздухом. Благодаря этому оно быстро и равномерно проникает в любые ткани и даже при стирке в холодной воде справляется с самыми сложными загрязнениями. При стирке в холодной воде существенно сокращается энергопотребление2, а технология Eco Bubble? позволяет выстирать вещи за то же время и с тем же качеством, что и в горячей воде. Эта технология также позволяет стирать деликатные ткани с превосходным результатом.

Для снижения энергопотребления был оптимизирован и цифровой инверторный мотор. Устанавливаемый в новой линейке бесщёточный мотор более надёжен и долговечен, кроме того он обеспечивает лучший контроль барабана при высоких оборотах с большой загрузкой. Его качество настолько высоко, что Samsung предоставляет 10-летнюю гарантию на этот узел. Новый цифровой инверторный мотор устанавливается на все модели линейки.

Больше объёма - При выборе стиральной машины огромную роль играют её габариты. Изучив запросы потребителей, Samsung внедрил технологию Slim&Big, суть которой заключается в достижении максимальной загрузки при минимальных размерах корпуса. В результате компания Samsung представила модель Arno в стандартном корпусе с загрузкой 12 кг и узкую стиральную машину Volga с загрузкой 8 кг. Это лучшие показатели на рынке стиральных машин в странах СНГ и Европы.

Оптимальная функциональность - Флагманская модель Arno с загрузкой 12 кг оснащается большим и простым в управлении LCD-дисплеем, который выводит информацию об энергопотреблении и расходе воды во время стирки. Кроме того, все модели линейки автоматически определяют оптимальный расход воды и энергии исходя из загрузки. Таким образом, для достижения максимального качества стирки, достаточно просто загрузить белье в барабан - об остальном стиральная машина позаботится сама.

Усовершенствованный мотор - C увеличением загрузки возрастают вибрации при высоких оборотах барабана, что не только увеличивает шум, но и может привести к выходу стиральной машины из строя. При невозможности сбалансировать загрузку скорость отжима снижается.

Для решения этой проблемы в моделях с большой загрузкой (12 кг в стандартном корпусе и 8 кг в узком) Samsung разработала сложную технологию борьбы с дисбалансом VRTplus? (Vibration Reduction Technology - технология снижения вибраций). Она основана на трёхмерном сенсоре вибраций, использующем цифровой сигнальный процессор Samsung (DSP). Сенсор отслеживает вибрации барабана и посылает сигнал инверторному мотору, работа которого оптимизируется. В результате снижаются шумы и вибрации, а цикл стирки завершается даже при несбалансированной загрузке.

nbsp;RIN 2000-