Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:16

Веллитон перенес операцию в Германии

Веллитон перенес операцию в Германии Нападающий московского "Спартака" Веллитон был прооперирован в одной из немецких клиник. Хирургическое вмешательство после тяжелой травмы плеча, полученной в матче с ЦСКА, прошло успешно.

Операция длилась около часа. Хирурги произвели острый синтез ключицы. Вероятнее всего, 25-летний форвард в ближайшее время вернется в Москву. Реабилитация будет проходить под наблюдением врачей и физиотерапевтов "Спартака", сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что после матча 35-го тура российской премьер-лиги между "Спартаком" и ЦСКА нападающий красно-белых был отправлен на медобследование. По словам врача красно-белых Михаила Вартапетова, у бразильца был диагностирован разрыв ключично-акромиального сочленения справа. Повреждение Веллитон, вышедший на замену на 73-й минуте, получил спустя пять минут пребывания на поле. Василий Березуцкий недалеко от центрального круга максимально жестко атаковал спартаковца, который не видел армейского защитника.

После жесткого стыка лучший бомбардир чемпионатов России двух последних лет еще долго лежал на газоне, после чего поднялся и продолжил играть, как выяснилось позже, с тяжелой травмой. Как сообщил после игры главный тренер команды Валерий Карпин, в этом сезоне Веллитон на поле не появится.

"Ничего страшного в том стыке не увидел. Это футбол, мужская игра. И то, что это был должок за Акинфеева, не считаю. Было столкновение, довольно жесткое, но на месте Веллитона мог оказаться и другой игрок, да и Березуцкий тоже мог получить травму. Есть футбольный Бог, он все видит и всех расставляет по местам. А в КДК по этому поводу мы точно не пойдем. Я говорю это без иронии. Был жесткий, привычный для футбола стык. Такое в этой игре случается", - отметил Карпин.

nbsp;RIN 2000-