Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:08

Рейтинг самых красивых девушек-боксеров мира (фото)

Рейтинг самых красивых девушек-боксеров мира (фото) Несмотря на сложившееся общественное мнение о том, что бокс - традиционно мужской вид спорта, не стоит забывать, что им занимаются и представительницы слабой половины человечества, причем многие из них сумели добиться в этом виде спорта серьезных успехов.

10. Мия Сент-Джон (Mia St. John)
Начав заниматься контактными видами спорта в 6 лет, девушка сумела осуществить свою мечту - стать чемпионкой мира по боксу, - лишь в 40. За ее плечами также - бестселлер по технике бокса "The Knockout Workout" и несколько фотосессий для "Playboy".

9. Джессика Иоланда Бопп (Yesica Yolanda Bopp)
Одна из сильнейших представительниц бокса родилась в Буэйнос-Айресе. Девушка поистине непобедима и увеличивает количество своих чемпионских поясов в первом наилегчайшем весе практически с каждым боем.

8. Фрида Уолберг (Frida Wallberg)
Юная чемпионка мира по боксу из Швеции по прозвищу "Золотая девочка" в конце апреля будет проводить вторую защиту титула во втором полулегком весе. И это при том, что провела она пока всего 10 поединков.

7. Сесилия Брекхаус (Cecilia Braekhus)
Долгоиграющая чемпионка мира по прозвищу "Первая леди" защищала пояса чемпиона мира WBO/WBC/WBA в полусреднем весе уже пять раз. В 2010-м стала лучшей женщиной-боксером года по версии немецкого издания BoxSport.

6. Ева Вальстрем (Eva Wahlstrom)
Серьезных спортивных успехов в профи карьере финской девушки-боксера, а по совместительству, успешной писательницы, пока еще не было. Однако уже в следующем поединке у нее будет шанс стать чемпионкой Европы.

5. Ина Менцер (Ina Menzer)
Долгоиграющая чемпионка мира потеряла свои чемпионские пояса в позапрошлом, 2010 году, сенсационно уступив их Жаннин Гарсайд. Тем не менее немка не сдается и продолжает боксировать.

4. Анна Хулатон (Anna Hulaton)
Боксерская карьера филиппино-американской спортсменки стабильностью похвастаться не может: у нее были и взлеты, и падения. Тем не менее в данный момент девушка владеет чемпионским титулом и прощаться с ним не собирается.

3. Лейла Али (Laila Ali)
Дочь легендарного Мохаммеда Али пошла по стопам своего отца. Она владела самыми престижными титулами в профи, при этом, наибольшую популярность ей принесли показательные противостояния с дочками самых известных соперников ее отца. Боксерскую карьеру завершила в 2007 году, уйдя непобежденной.

2. Регина Хальмих (Regina Halmich)
Кроме серьезного боксерского наследия в виде 12-летнего чемпионства, немецкая спортсменка вошла в историю женского бокса, как активный борец за права девушек-боксеров.

1. Мелинда Купер (Melinda Copper)
В данный момент боксерская карьера Мелинды Купер переживает определенный кризис - она проиграла сразу два чемпионских поединка Аде Велес.

Но, несмотря на это, времени, чтобы исправить это положение, у девушки более чем достаточно.

nbsp;RIN 2000-