Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:02

В глазу жительницы Казани поселился червь

В глазу жительницы Казани поселился червь 45-летняя жительница Казани вызвала бригаду "скорой помощи" из-за боли в глазу. Прибывшие на улицу Габишева медики осмотрели пациентку и пришли в ужас - в глазу поселился червь-паразит. "Скорая" оказалась бессильна и лишь порекомендовала женщине срочно обратиться в инфекционную больницу.

Сотрудница одного из казанских банков почувствовала боль в левом глазу накануне вечером. Приехавший на вызов врач осмотрел глаз пациентки и под веком заметил тоненькую ниточку, которая шевелилась.

- У вас гельминт, то есть паразит, - ошарашил женщину врач. - Вяленую рыбу, наверное, ели?

Как оказалось, паразит попал в тело пациентки неделю назад во время корпоратива в одном из суши-баров Казани, на котором сотрудников банка угощали суши.

По словам врача "скорой", он впервые столкнулся с подобным диагнозом за время своей работы. Медик порекомендовал женщине как можно быстрее обратиться в инфекционную больницу. Сама пациентка после случившегося зареклась употреблять сырые морепродукты и рыбу вообще.

Тем временем, как ранее сообщал ProKazan.ru, некоторые казанские девушки специально заражают себя паразитами, пытаясь таким способом сбросить вес. Они принимают препараты, содержащие личинки червей, которые затем вырастают в их организме и питаются за счет человека.

nbsp;RIN 2000-