Российская Информационная Сеть
16 декабря, 17:40

Около сгоревшего нефтехранилища под Лондоном разграблены дома местных жителей

Около сгоревшего нефтехранилища под Лондоном разграблены дома местных жителей Рядом с нефтехранилищем Бансфилд под Лондоном, где произошла серия взрывов и сильный пожар, разграблены по меньшей мере три дома.

Местные жители были эвакуированы, получив заверения полиции, что их имущество не останется без охраны. Владелец одного из домов утверждает, что его трижды ограбили за три дня.

Полиция графства Хартфордшир начала расследование по заявлениям о грабежах и заверила местных жителей, что для охраны их домов предпринимаются все возможные меры.

Взрывы на нефтехранилище Бансфилд произошли рано утром в воскресенье 11 декабря. Начавшийся пожар удалось потушить только через трое суток. Причины возгорания пока не установлены. Полиция сразу отвергла версию теракта.

Нефтехранилище Бансфилд, где находятся запасы нефти, бензина и авиационного керосина, является пятым по размеру в Великобритании. Его емкость составляет 270 миллионов литров топлива. По предварительным данным, ущерб от пожара составляет 350 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-