Российская Информационная Сеть
17 июля, 11:10

Чарли Шин пожертвовал в пользу армии $1 млн

Чарли Шин пожертвовал в пользу армии $1 млн Известный скандалист и талантливый актёр Чарли Шин озаботился судьбой американских солдат и сделал неслыханно щедрое пожертвование в пользу ассоциации USO (Объединённые организации обслуживания вооружённых сил).

Шин передаст USO 1% от дохода, который принесёт ему телесериал "Управление гневом", но не меньше $1 млн. Все деньги будут потрачены на организацию досуга раненых, которые лечатся в военном госпитале Бетесда, штат Мэриленд.

Надо сказать, что ассоциация USO, которая организует развлечения для солдат и тем самым поддерживает в них боевой дух, регулярно сотрудничает с известными актёрами и музыкантами. Но $1 млн от Чарли Шина - самое щедрое пожертвование от частного лица за более чем полувековую историю USO. Кроме того, это первый случай, когда ассоциации отчисляется процент от гонораров за съёмки в сериале. Первый взнос ($250 тыс.) Чарли сделает уже на этой неделе:

Для меня большая честь сделать что-то для мужчин и женщин, которые так много сделали для всех нас. Они каждый день рисковали собой ради нас, и я счастлив, что моя работа в "Управлении гневом" поможет немного облегчить жизнь солдатам и их семьям".

После того, как Чарли Шин распрощался с ситкомом "Два с половиной человека" и подписал контракт на съёмки "Управления гневом", в его жизни явно началась новая полоса. Он перестал быть героем таблоидов и активно занялся благотворительностью. Например, зимой актёр сделал солидное пожертвование в пользу пострадавших от торнадо в Алабаме.

nbsp;RIN 2000-