Российская Информационная Сеть
30 октября, 14:06

Большой театр отменил репетиции из-за госпитализации Любимова

Большой театр отменил репетиции из-за госпитализации Любимова Большой театр отменил репетиции оперы "Князь Игорь" из-за того, что ее режиссер Юрий Любимов так и не был выписан из больницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГАБТ Катерину Новикову.

95-летний бывший главный режиссер "Таганки" попал в кардиологию 23-й Городской клинической больницы 12 октября, однако СМИ узнали об этом лишь в середине 20-х чисел месяца. Врачи оценивали состояние Любимова как средней степени тяжести (одновременно с этим в Большом говорили, что режиссер лишь "слегка простужен"). Тогда же сообщалось, что репетиции "Князя Игоря" переносятся на 30 октября.

Любимов уже год работает над оперой Бородина, премьера назначена на 16 октября. Дирижер-постановщик "Князя Игоря" - музыкальный руководитель ГАБТ Василий Синайский, автор сценографии - Зиновий Марголин.

Юрий Любимов в 2011 году со скандалом покинул основанный им же театр на Таганке. С тех пор он успел поставить "Бесов" по Достоевскому на сцене театра Вахтангова.

nbsp;RIN 2000-