Российская Информационная Сеть
8 ноября, 15:43

"ОнкоДозор" охватит больше москвичей

"ОнкоДозор" охватит больше москвичей Бесплатные консультации онкологов в рамках программы по раннему выявлению онкологических заболеваний "ОнкоДозор" стали доступны еще в одном медицинском учреждении Москвы: центральной клинической больнице (ЦКБ) N1 РЖД. Это медучреждение присоединились к программе "ОнкоДозор", реализуемой в Москве с марта этого года некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь" при поддержке онкологической службы города.

В рамках "Онкодозора" в ЦКБ N1 РЖД организованы обследования женщин на предмет наличия патологии молочных желез. Жительницы Москвы всех возрастов могут пройти бесплатную консультацию у онколога и в случае необходимости дополнительные диагностические обследования (УЗИ молочных желез и маммографию). Записаться на прием можно на сайте НП "Равное право на жизнь" http://www.ravnoepravo.ru/pacientam/onko-dozor/.

"ОнкоДозор" - программа по раннему выявлению онкологических заболеваний, которая реализуется НП "Равное право на жизнь" на территории России при поддержке региональных онкологических служб. Для жителей столицы программа стартовала в марте этого года в ряде частных столичных клиник, где проводились как бесплатные консультации онкологов по вопросам профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, так и необходимые для подтверждения диагноза диагностические исследования.

"Раннее выявление онкологических заболеваний является основополагающим для их успешного лечения. Мы присоединились к программе "Онкодозор", чтобы привлечь внимание женщин города к необходимости регулярных онкологических осмотров, - говорит к.м.н. главный врач ЦКБ N1 РЖД Татьяна Тамгина. - Наши специалисты окажут всю необходимую информационную поддержку пришедшим на прием женщинам, а также проведут консультацию и назначат необходимые обследования".

"Мы рады, что к программе "Онкодозор" присоединилась ЦКБ N1 РЖД, - отметил к.б.н. исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь", председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Дмитрий Борисов. - С марта "Онкодозор" проходил в Москве на базе трех частных клиник. За это время было осмотрено более 1 000 москвичей, у которых было выявлено 700 случаев предраковых заболеваний и подтвержден один случай рака молочной железы".

СПРАВКА. Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь"
Организация создана в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель - привлечение внимания всех слоев российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей одноименной программы, реализуемой НП "Равное право на жизнь", является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

НП "Равное право на жизнь" реализует свою деятельность в 106 городах России по трем основным направлениям:

- модернизация материально-технической базы российских лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля (поставка современного оборудования и расходных материалов);
- образовательные мероприятия для российских онкологов на базе ведущих российских и зарубежных клиник;
- совместная с Межрегиональным общественным движением "Движение против рака" пропаганда здорового образа жизни, профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний среди населения (программа по ранней диагностике онкологических заболеваний "Онкодозор", молодежный проект профилактики онкологических заболеваний "Школа Онкодозора").
Телефон горячей линии НП "Равное право на жизнь" 8 (800) 200-2-200 (с 9 до 21 часа, звонок по России бесплатный).
Дополнительная информация о деятельности НП "Равное право на жизнь" доступна на сайте http://www.ravnoepravo.ru

СПРАВКА. НУЗ "Центральная клиническая больница ОАО "РЖД"
ЦКБ N 1 ОАО "РЖД" - одно из крупнейших в России многопрофильных лечебно-диагностических учреждений, обладающих новейшими медицинскими технологиями, комфортными условиями пребывания и уникальным кадровым потенциалом. По результатам работы за 2010 год Центральная клиническая больница N1 ОАО "РЖД" признана ведущим рейтинговым агентством "Эксперт РА" лучшей клиникой в соотношении "цена/качество".

В стенах ЦКБ N1 ОАО "РЖД" постоянно разрабатываются и внедряются в практику новейшие, высокотехнологичные методики лечения, позволяющие быстро и наиболее эффективно лечить самый широкий спектр заболеваний.

В состав ЦКБ N 1 ОАО "РЖД" входят 9 Центров: урологии, хирургии, эндокринологии, нефрологии и гемодиализа, патологии спинного мозга, лучевой диагностики, профилактики и лечения, профпатологии и профпригодности, телемедицины и более 50 диагностических и клинических подразделений практически всех лечебных профилей, а также поликлиника, дневной стационар и служба медицинской помощи на дому.

Адрес ЦКБ N 1 ОАО "РЖД": г. Москва, Волоколамское шоссе, 84.
Телефон: (495) 925-02-02 (круглосуточно)
Веб-сайт: www.ckb1.ru

nbsp;RIN 2000-