Российская Информационная Сеть
26 ноября, 15:49

Юрий Любимов выписался из больницы

Юрий Любимов выписался из больницы Российский театральный режиссер и Народный артист РФ Юрий Любимов выписался из 23-й городской больницы, в которой он находился с середины октября, и собирается приступить к работе в ближайшее время. Об этом сообщили сегодня в департаменте здравоохранения столицы.

По словам директора медучреждения Валерия Хрупкина, в настоящее время состояние здоровья Любимова нормализовалось. "Юрий Любимов чувствует себя хорошо, если бы у нас были хотя бы малейшие сомнения по поводу здоровья режиссера, мы, естественно, не отпустили бы его домой", - заверил он журналистов.

Режиссер намерен безотлагательно вернуться к работе "Какой отдых? Мы люди другого заряда. Ни шагу назад, только вперед", - заявил он "Интерфаксу", добавив, что врачи разрешили ему вернуться к трудовой деятельности. В ближайшее время Любимов планирует сделать постановку по пьесе Мольера "Школа жен" в театре "Эрмитаж" и поставить оперу "Князь Игорь" на сцене Большого театра.

Покидая больницу, режиссер поблагодарил коллектив 23-й больницы за заботу. "Я тронут отношением врачей, которые меня буквально спасли, вернули меня на свет божий", - сказал он. В частности, Любимов, выразил благодарность профессорам Елене Васильевой, Александру Шпектору, Владимиру Белобородову, Александру Коновалову, Александре Боциной, а также вице-мэру Москвы Леониду Печатникову.

12 октября Юрий Любимов был госпитализирован в отделение кардиологии Государственной клинической больницы N23. 30 октября известному режиссеру резко стало хуже, сообщалось, что он впал в кому. Впрочем, уже 31 октября врачи констатировали, что Любимову стало лучше: ему удалили дыхательную трубку, он начал самостоятельно дышать и общаться.

nbsp;RIN 2000-