Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:25

Дикая Россия. Маннергейм финал

Дикая Россия. Маннергейм финал 24 ноября в Ленинградской области прошли соревнования по GPS-ориентированию на автомобилях повышенной проходимости Маннергейм-финал 2012. "Дикая Россия" приняла в нем участие, и это стало последним запланированным мероприятием в 2012 году.

Из экипажей "Дикой России" в соревновании участвовала "Зелёная Салли". "Белая Ласточка" выступала в качестве технической поддержки. Экипаж состоял из пяти человек: пилот - Алексей Кораблёв, штурман - Андрей Головин, фотограф (бренд-менеджер ОАО "Питер-Лада") - Анна Масленикова, оператор (арт-директор проекта) - Анатолий Рубцов и новый член клуба "Дикая Россия" - Александр Купряжкин.

Принять участие в финале отважились 60 внедорожников, из них 17 вместе с "Зеленой салли" выступали в категории "лайт". Примерно за 6 часов соревнований команда набрала 91 балл. Пилот Леша Кораблев первый поделился своими впечатлениями: "По сравнению с "Питер-Выборгом" трасса была гораздо лучше, а сам формат мероприятия - интереснее. Точек было больше и можно было "брать" все точки подряд. Машина была молодцом и не подвела ни в один момент. Как и команда. Все были на высоте".

По итогам "Зелёная Салли" заняла 6-е место. С одной стороны, жалко, что не первое. А с другой стороны, мы рады, что первое место занял экипаж Chevrolet NIVA. Все-таки, у этого автомобиля нет конкурентов.

29 ноября в 19-30 в кафе "Флэшка" состоялась церемония награждения победителей.

nbsp;RIN 2000-