Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:20

Группа My Bloody Valentine написала первый за 23 года альбом

Группа My Bloody Valentine написала первый за 23 года альбом Группа My Bloody Valentine на своей странице в Facebook объявила о завершении мастеринга новой пластинки. Детали релиза не разглашаются, в сообщении говорится лишь об окончании работы саунд-продюсеров 21 января 2012 года.

Последней полноценной пластинкой My Bloody Valentine был альбом "Loveless", который вышел в феврале 1990 года, после чего коллектив распался. Воссоединилась группа в 2007 году.

В ноябре в интервью NME вокалист коллектива Кевин Шилдс заявил, что новая запись, скорее всего, будет выпущена в 2013 году на сайте My Bloody Valentine в виде инернет-релиза. Также будет издан миниальбом.

Шилдс заявил, что новый альбом был необходим группе, а работа над ним дала My Bloody Valentine чувство творческой свободы."Поклонники обязательно будут сравнивать новую пластинку с нашим ранним творчеством, сказал фронтмен коллектива. - Но основываясь на мнении тех, кто уже послушал свежий материал - звукорежиссеров, музыкантов - можно сказать, что альбом получился еще более странным, чем `Loveless`. Хотя я сам так не думаю".

Басистка группы Дебби Гудж в интервью изданию Drowned in Sound подчеркнула, что большую часть партий на новом альбоме исполнил Шилдс. Сам он заявлял, что сочинять песни для будущего релиза начал еще в 90-е.

nbsp;RIN 2000-