Российская Информационная Сеть
15 января, 09:30

Как мы победили вшей!

Как мы победили вшей! Одними из самых важных и радостных событий для всех родителей являются моменты, когда малыш впервые идет в детский сад, а затем и в школу. Но вместе с тем эта пора полна сюрпризов - приятных и не очень.

К последним можно отнести педикулез - достаточно распространенное среди дошкольников и школьников паразитарное заболевание кожи головы и волос, вызванное кровососущими насекомыми-паразитами (вшами). Эта проблема одинаково неприятна для всех членов семьи, поэтому избавление от нее - сродни маленькой, но значимой общей победе. И если о том факте, что ребенок заболел педикулезом, родители стараются не распространяться, то истории избавления от этой проблемы и советы по борьбе с педикулезом зачастую передаются из уст в уста родственникам и знакомым.

С целью привлечения внимания к проблеме распространения педикулеза у детей в крупных городах России проводится социальная программа "Счастливое детство без педикулеза!", в рамках которой с помощью специальных информационных материалов для педагогов школьных и дошкольных учреждений, а также родителей, доводится информация о педикулезе, причинах его возникновения и своевременных способах его обнаружения.

В начале нового учебного полугодия программа запускает конкурс "Как мы победили вшей!", который ставит своей целью стимулирование совместного творчества и времяпрепровождения родителей и детей. Главными героями конкурса стали принц Паранит, который помогает детям избавиться от педикулеза, а также предводитель вшей Людвиг.

Принять участие в конкурсе легко: для этого нужно создать яркий, красочный коллаж на тему "Как мы победили вшей!", обязательно используя персонажей принца Паранита и Людвига, и дополнить его сопроводительным текстом-историей на заданную тему. Стать участниками конкурса могут дети и их родители.

Работы принимаются в период с 17 января по 17 февраля 2013 г. по адресу: 119017, Москва, Пыжевский пер., д. 5, оф. 104 с кодовым словом "Паранит".

Итоги конкурса подведут ученики одной из московских школ-участниц программы. Они выберут авторов трех лучших коллажей, которые получат в подарок замечательные призы!

С полными правилами конкурса и работами всех участников можно ознакомиться на сайте www.vsham.net

nbsp;RIN 2000-