Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:01

Появились первые официальные фото нового Jeep Cherokee

Появились первые официальные фото нового Jeep Cherokee Полноценная премьера нового кроссовера состоится больше чем через месяц - на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 29 марта.

Именно там будут озвучены все подробности, а пока потенциальные покупатели и фанаты марки наверняка займутся обсуждением противоречивой внешности автомобиля.

Напомним, что новый Cherokee станет преемником компактного кроссовера Liberty, который продается в том числе и на российском рынке (базовая цена единственной версии со 170-сильным бензиновым мотором и вариатором - 1 303 000 рублей). В официальном пресс-релизе представители концерна Chrysler не торопятся раскрывать секреты и ограничиваются общими словами об "исключительной динамике" и "лучшем для своего класса наборе достоинств". Впрочем, один показатель все же озвучен: Cherokee должен расходовать на 45 % меньше топлива, чем Liberty. На практике это означает меньше 5 л/100 км в смешанном цикле, во что верится слабо.

По сведениям зарубежной прессы, новинка базируется на фиатовской платформе Compact Wide, которая уже стала основой для компактного седана Dodge Dart. Она допускает и создание полноприводных машин, и использование двигателей конфигурации V6 - ожидается, что шестицилиндровые дизельные и бензиновые моторы войдут в гамму силовых агрегатов Cherokee. Известно, в частности, что новинка получит мотор объемом 3,2 литра, который по сути является одной из версией двигателя объемом 3,6 литра, знакомого россиянам по моделям Wrangler и Grand Cherokee. Кроме того, именно Cherokee станет первой новой моделью альянса Fiat-Chrysler, которую оснастят 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Собирать автомобиль будут на заводе в Толедо (штат Огайо), в американских дилерских центрах первые машины появятся в августе-сентябре.

nbsp;RIN 2000-