Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:23

От боли избавит движение

От боли избавит движение Боль, как правило, сигнал тела, который оно подает, дабы остановить то, что вы делаете. В медицинском мире известно, что физические упражнения помогают уменьшить хроническую боль при таких болезнях, как фибромиалгия, артрит и боли в спине.

Также верно, что значительно повышенный избыточный вес и хронические боли связаны. Следовательно, потеря веса может помочь свести к минимуму боль. И упражнения являются ключевым инструментом для регулирования веса. Тем не менее, многие люди с хроническими болями избегают активности, опасаясь, что это приведет к еще большим страданиям. Это создает замкнутый цикл: чем больше вы избегаете движения - тем сильнее боль, которую вы испытываете. И если вы набираете вес, боль усиливается.

Врачи советуют выполнять физические упражнения, чтобы улучшить и поддерживать прочность костей и мышц, контролировать вес, улучшить настроение и сон. Известно также, что бессонница, усталость и недостаток энергии связаны с хронической болью.

Чтобы начать успешно побеждать этот симптом, специалисты рекомендуют, прежде всего, принять боль. Многие пациенты говорят, что они остаются активными, даже если чувствуют некоторый дискомфорт во время тренировок. Они не рассматривают свою боль как нечто, что должно остановить то, что они делают. Вместо этого они поставили своего рода фильтр на своей боли: так, они учатся различать острую боль, которая требует немедленного внимания, от хронической боли, которая требует "фильтрации". В результате тело будет позитивно реагировать на любые изменения, что приведет к улучшению здоровья.

nbsp;RIN 2000-