Российская Информационная Сеть
9 марта, 11:49

Николас Мадуро принял на себя обязанности президента Венесуэлы

Николас Мадуро принял на себя обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро, вице-президент Венесуэлы, принял присягу перед депутатами Национальной Ассамблеи. До выборов нового главы государства он стал временным исполняющим обязанностей президента Венесуэлы.

Николас Мадуро произнес текст присяги верности народу Венесуэлы перед находящимися в зале депутатами парламентом страны. В конституции Венесуэлы записано, что выборы нового президента должны состояться в течение 30 дней с момента смерти главы государства, однако сейчас никто не может назвать их точную дату. Спикер парламента, Дьосдадо Кабельо, в своем вступительном слове подчеркнул, что верховные власти страны действуют в точном соответствии с конституций, согласно которой в сложившихся обстоятельствах, функции президента должны быть возложены на действующего вице-президента Венесуэлы.

На официальной церемонии прощания с Уго Чавесом в Военной академии Каракаса, Николас Мадуро призвал венесуэльские "боливарианские силы" объединиться на базе Конституции Венесуэлы и "политического наследия" Уго Чавеса, и продолжить движение по пути социалистического развития страны, начатый Уго Чавесом.

nbsp;RIN 2000-