Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:34

"Евровидение-2013" продолжают сотрясать скандалы

"Евровидение-2013" продолжают сотрясать скандалы Музыкальный конкурс "Евровидение-2013" продолжают сотрясать скандалы. Итоги песенного смотра могут пересмотреть и присудить победу представительнице Украины Злате Огневич.

"Евовидение-2013" оказалось самым скандальным состязанием за прошедшие годы. Сначала при подсчете очков финалистов отечественная участница Дина Гарипова по ошибке не получила ни 1-го балла от Азербайджана. Теперь же в центре скандалов оказались страна-победительница Дания и серебряный призер смотра Азербайджан.

Дания попала под град критики после обвинения в плагиате. Невероятное сходство песни-победительницы с творением собственной группы "К-Отик" обнаружили голландские корреспонденты. Азейрбайджан, который занял 2-ое место, литовские корреспонденты поймали на групповом голосовании по проплаченным номерам. В случае если данная информация подтвердится, то результаты песенного состязания могут пересмотреть и Украина может заполучить 1-ое место в нынешнем "Евровидении".

В пользу Украины высказались и черногорские корреспонденты. Они сказали, что в полуфинале Злата получила 12 баллов от жюри и телезрителей этой державы. Хотя почему-то черногорскую дюжину получила не Украина, а Азербайджан, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Сейчас Эмили де Форест и Фариду Мамедову грозит дисквалификация. В случае если это случится, покорительницей "Евровидения" объявят Злату Огневич.

Заместитель начальника "Первого канала" Украины Валид Арфуш не сомневается, в случае если скандал приобретет международную огласку, датчан и азербайджанцев безусловно дисквалифицируют. "Нужно просто подождать, я думаю несколько дней, чтобы взять в толк, что будет происходить. В случае если они решатся забрать награду у артистки Эмили, тогда уже раскроется большое количество вопросов, связанных с победой Азербайджана", - произнес Арфуш.

К тому же, украинский композитор Александр Злотник комментировал слухи о плагиате со стороны Дании. "Они взяли этот прием, вступление, они похожи, но не точно нота в ноту, чуть-чуть расширенная мелодия, ритм. Они немножко осовременили, взяли за основу превосходную мелодию не абсолютно известной группы, и следовательно изготовили песню", - пояснил композитор.

Как нас информировали Дни.Ру, "Евровидение-2013" проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальме. Победителем стала датская исполнительница Эмили де Форест с песней Only Teardrops, набрав 281 баллов. 2-ое место с 234 баллами занял азербайджанец Фарид Мамедов, а третье с 214 баллами - участница от Украины Злата Огневич. 4 место досталось норвежке Маргарет Бергер с 191 баллом. Отечественная артистка Дина Гарипова стала 5, набрав 174 балла по итогам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

nbsp;RIN 2000-