Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:34

За здоровье планеты

За здоровье планеты 5 июня 2013 года отмечается Всемирный день окружающей среды.
Этот международный праздник был учрежден в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН. Тогда на Стокгольмской конференции, посвященной защите окружающей среды, присутствовали представители 113 государств. В России, согласно указу Президента РФ, 2013 год является Годом охраны окружающей среды.

Хозяйственная деятельность человека оказывает существенное влияние на окружающую среду. За всю историю существования цивилизации вырублено ⅔ лесов на планете. Безвозвратно исчезают животные и растения, в моря и океаны попадают миллионы тонн нефти, запасы кислорода в земной атмосфере постоянно сокращаются. Из-за нерационального ведения аграрных работ непригодными для сельского хозяйства стали около 200 миллионов гектаров земель. Ежедневно в результате деятельности человека 44 гектара земель становятся пустынями, ежеминутно уничтожается свыше 20 гектаров лесов. На одного жителя Земли приходится свыше 20 тонн отходов в год. Ежедневно в атмосферу попадают тысячи тонн угарного газа, окисей азота, серы и других вредных веществ, лишь 10% которых поглощается растениями.

Неудивительно, что представители социально ответственного бизнеса задумываются о том, какое наследие мы оставим будущим поколениям жителей Земли.

Так, компания Zepter International, используя в своей деятельности передовые технологии и воспроизводимые ресурсы, помогает сохранить здоровье не только своих нынешних потребителей, но и их детей и внуков - а значит, закладывает фундамент будущего благополучия всей планеты.

Чистая вода и свежий воздух - это основа экологичности и безопасности каждого дома. Революционная бытовая техника от ZEPTER обеспечит быструю и качественную уборку, а также позаботится о чистоте воды и воздуха в доме. Передовая система удобного и быстрого приготовления здоровой пищи в посуде Masterpiece сэкономит электроэнергию и сохранит здоровье. А приобретая детскую эко-косметику Swiss Nature Baby можно помочь планете.

nbsp;RIN 2000-