Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:10

С Витаса сняли подозрения в угрозе убийством

С Витаса сняли подозрения в угрозе убийством Следственные органы сняли с артиста Виталия Грачева, выступающего под псевдонимом Витас, подозрения в угрозе убийством велосипедистке Ольге Холодовой, которую он сбил на машине. Об этом в четверг, 18 июля, информирует РИА Новости ссылаясь на его юриста Сергея Жорина.

При всем этом, отметил юрист, его подзащитному предъявили окончательное обвинение в нападении на полицейского. По этой статье Витасу грозит до 5 лет лишения свободы, собственную вину артист признал в полном объеме.

Ближний к следствию информатор "Известий" объяснил, что обнаружить достаточно веских подтверждений угрозы убийством не получилось. Согласно его заявлению, эти подозрения с самого начала возводились только лишь на показаниях самой велосипедистки и ее приятеля, которых невозможно считать незаинтересованными лицами.

При этом информатор заявляет, что на очной ставке Холодова путалась в показаниях, не имела возможности вспомнить, как выглядел муляж оружия, которым ей будто бы грозил Витас, и с какой стороны его машины она стояла.

Конфликт, приведший к возбуждению в отношении Витаса уголовного дела, случился на ВВЦ 10 мая 2013 года. Артист на машине врезался в ехавшую на велосипеде Холодову, а после этого предпринял попытку исчезнуть с места происшествия, задев при этом еще 2 машины. После прибытия полицейских Витас начал их оскорблять и стукнул одного из них ногой, в то время как супруга артиста хотела вырвать у очевидцев из рук телефонные аппараты, на которые они снимали происходящее.

После задержания артист отказался пройти освидетельствование на спиртное и наркотики. В его отношении возбудили дело о нападении на полицейского. Также, 1 из свидетелей объявил, что артист грозил ему муляжом оружия. 2 дня спустя подобное заявление подала и Холодова. В следствии было возбуждено еще и дело об угрозе убийством.

nbsp;RIN 2000-