Российская Информационная Сеть
20 сентября, 11:42

США запретили летать самолету президента Венесуэлы

США запретили летать самолету президента Венесуэлы США закрыли свое воздушное пространство для самолета главы государства Венесуэлы Николаса Мадуро, который в последний рабочий день недели обязан вылететь в кнр, сказал министр иностранных дел Венесуэлы элиас хауа.

"Перед нашим вылетом в Китай мы приняли от американских государственных органов данные, что нам был дан отказ на пролет в американском воздушном пространстве в атлантике ", - заявил хауа, чьи слова приводят венесуэльские сми. " мы осуждаем это как еще одну агрессию соединенных штатов америки ", - сказал министр.

Он уточнил, что " никто не в силах воспрещать пролет самолету, в котором следует глава государства республики, расположенный в государственной интернациональной поездке " а также " для того, чтобы запретить пролет, нет доводов ". хауа заверил, что сша не смогут не допустить визита мадуро в кнр, и сказал, что венесуэла резервирует за собой возможность принять нужные меры, если воздушные власти сша не поменяют свое решение.

О каких мерах ведется речь, министр иностранных дел Венесуэлы не отметил. ожидается, что мадуро отправится в кнр в последний рабочий день недели, а его поездка будет длиться до следующего вторника, 24 сентября.

nbsp;RIN 2000-