Российская Информационная Сеть
20 сентября, 12:51

Кейт Бланшетт дебютирует в качестве режиссера

Кейт Бланшетт дебютирует в качестве режиссера Популярная южноамериканская актриса Кейт Бланшетт дебютирует в качестве режиссера. Ее 1 работой в новом амплуа будет экранизация романа "Ужин" голландского писателя и журналиста Германа Коха.

Автором сценария кинофильма выступит Орен Моверман, работавший с актрисой над картиной "Меня там нет", за роль в которой она получила Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля и премию "Золотой глобус". Дата выхода режиссерского дебюта Бланшетт пока не сообщается.

Действие романа "Ужин" происходит в дорогостоящем ресторане в течение не более чем 1-го вечера. 2 брата и их супруги пришли туда поужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан - прежний преподаватель истории, его брат Серж - будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Между переменами блюд и звяканьем столовых устройств диалог плавненько перетекает от обсуждения скучных трудовых будней к воспоминаниям о безуспешно проведенных совместных выходных.

Но за завесой бессодержательный болтовни то и дело мелькают страшные подробности из жизней двух семей. Сюжет делает внезапный поворот, когда выясняется, что семьи пришли в ресторан, чтобы пообщаться о собственных детях, осуществивших циничное преступление. Роман Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах "Читательской премии" и был переведен на 25 языков мира, передает РИА Новости.

Припомним, Кейт Бланшетт дебютировала в кино в 1993 году. За собственную актерскую карьеру, охватывающую более 2-ух десятилетий, она снялась более чем в 40 кинокартинах и поучаствовала в около 20 театральных постановках. В 2005 году актриса была награждена "Оскаром" за роль 2 плана в кинофильме "Авиатор". Кроме этого в "копилке" Бланшетт 2 "Золотых глобуса" за ленты "Меня там нет" и "Элизабет". В активе актрисы помимо прочего есть кубки Венецианского кинофестиваля и именная звезда на Аллее Славы в Голливуде.

nbsp;RIN 2000-