Российская Информационная Сеть
22 ноября, 10:15

У Хью Джекмана обнаружили рак кожи

У Хью Джекмана обнаружили рак кожи Южноамериканский артист Хью Джекман сказал, что медицинские работники диагностировали у него рак кожи. Актеру удалили раковую опухоль на носу.

Хью Джекман выложил в Instagram фотку, сделанную после операции по удалению раковой опухоли. На снимке заметно, что нос артиста заклеен пластырем. Фото сопровождает запись: "У меня базалиома. Пожалуйста, не следуйте моему скверному примеру. Проверяйтесь своевременно. И пользуйтесь солнцезащитным кремом".

Актер добавил, что обратиться к доктору его уговорила супруга. "Деб заявила, чтобы я проверил пятно на носу. Ребята, она была права!", - сообщил 45-летний исполнитель роли Росомахи.

Базалиома считается лидирующей среди известных разновидностей рака кожи. Согласно южноамериканской академии дерматологии, в США раз в год диагностируется 2 миллиона случаев данного заболевания, которое считается излечимым, в случае если ограничено небольшим участком кожи.

Хью Джекман получил широкую знаменитость, во-первых, после выхода на экраны 1 части кинокомикса "Люди X", где он исполняет роль Росомахи. После чего он участвовал во всех лентах франшизы. Кроме того среди его наиболее запоминающихся ролей - работы в кинокартинах "Ван Хельсинг", "Австралия", "Живая сталь", "Отверженные".

В 2012 году на голливудской "Аллее славы" в честь Джекмана была заложена звезда за вклад в киноиндустрию, передает РИА Новости. И еще он считается владельцем премии "Эмми" (как ведущий 58-й телевизионной церемонии награждения "Тони") и "Золотой Глобус" (в категории "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле" за фильм "Отверженные").

nbsp;RIN 2000-