Российская Информационная Сеть
15 января, 13:55

Главные герои "Аватара" появятся во всех его сиквелах

Главные герои "Аватара" появятся во всех его сиквелах Зои Салдана и Сэм Уортингтон, исполнившие основные роли в кинофильме "Аватар", сыграют во всех 3-х его сиквелах. Как рассказывает The Hollywood Reporter, артисты подписали договор на участие в новейших лентах.

Ранее режиссер кинофильма Джеймс Кэмерон говорил, что к кастингу следующих кинофильмов кроме того присоединится Стивен Лэнг, сыгравший в 1 части основного злодея полковника Майлза Куоритча. Лэнг исполнит ту же самую роль, несмотря на то, что в "Аватаре" его герой был убит.

Подробности сюжета следующих частей франшизы пока не разглашаются. Известно лишь, что действие сиквелов будет происходить на планете Пандора, где разворачивались главные действия 1 части. Помимо всего этого, у героев, которых исполняют Салдана и Уортингтон, - жительницы Пандоры Нейтири и ветерана земной морской пехоты Джейка Салли - появятся дети. Помимо прочего ранее СМИ извещали, что 4 лента может стать не продолжением, а предысторией к 3 иным.

Продюсированием всех 3 кинокартин займется сам Джеймс Кэмерон совместно с Джоном Ландау, сотрудничавшим с ним на создании картин "Солярис", "Титаник" и "Аватар". Сиквелы будут выходить поочередно с промежутком в год. Вторая часть появится на экранах в декабре 2016 года, 3-я - в начале декабря 2017-го, а 4-ая - в начале декабря 2018-го.

Премьера кинофильма "Аватар", поставленного и спродюсированного Джеймсом Кэмероном, произошла в начале декабря 2009 года. Картина собрала в прокате 2,8 млрд долларов при бюджете в 237 млн., став самым кассовым фильмом в истории и обогнав по сборам ранее лидировавший в рейтинге еще один кинофильм Кэмерона - "Титаник" (1997).

nbsp;RIN 2000-