Российская Информационная Сеть
24 января, 10:56

Сергей "Паук" Троицкий устроил скандал в новосибирском аэропорту

Сергей "Паук" Троицкий устроил скандал в новосибирском аэропорту Сергей "Паук" Троицкий устроил скандал в новосибирском аэропорту. Лидер "Коррозии металла" задержан в Новосибирске за буйное поведение и нецензурную ругань в адрес полицейских.

Рок-музыкант Сергей Троицкий, более знаменитый как "Паук" из "Коррозии металла", задержан в новосибирском аэропорту Толмачeво. Музыкант и кандидат в мэры Новосибирска устроил скандал, когда отправлялся на рейс до Москвы.

"Гражданин Москвы Сергей Троицкий прибыл в аэропорт Толмачево для отправления рейсом на Москву. При прохождении досмотра у него в ручной клади были найдены предметы, запрещенные к перевозке согласно с новыми правилами авиабезопасности. Сотрудники авиационной безопасности предложили господину сдать флаконы в багаж. Он отрекся и в грубой нецензурной форме оскорбил адептов правопорядка", - сказал адепт МВД по Новосибирской области.

На место перепалки прибыл работник авиакомпании "Аэрофлот", рейсом которой Троицкий должен был вылететь в Москву. Одиозного артиста, оказавшегося в в высшей степени возбужденном состоянии, препроводили в кабинет "Аэрофлота" для оформления документов о снятии с рейса. Там он "нанес повреждения оргтехнике авиакомпании", информирует ИТАР-ТАСС.

В настоящее время Паук располагается в дежурной части линейного отдела, в отношении него вскоре будет принято процессуальное решение. От прохождения медосвидетельствования "Паук" категорически отказался. Согласно заявлению свидетелей, от него шел довольно устойчивый запах горячительных напитков, устанавливает РИА Новости.

Сергей Троицкий прибыл в Новосибирск, чтобы подать в горизбирком документы на право баллотироваться в мэры столицы Сибири. 23 января его зарегистрировали в качестве самовыдвиженца. Досрочные выборы мэра Новосибирска намечены на 6 апреля. Они проводятся в связи с тем, что бывший градоначальник Владимир Городецкий сложил полномочия 9 января этого года. В тот же день он был назначен вице-губернатором Новосибирской области.

nbsp;RIN 2000-