Российская Информационная Сеть
12 марта, 09:50

"300 спартанцев" возглавили российский прокат

"300 спартанцев" возглавили российский прокат Кинофильм "300 спартанцев: Расцвет империи" собрал в русском прокате 8,4 миллиона долларов и стал самым кассовым фильмом уик-энда 6-9 марта, извещает "Кинобизнес в настоящее время".

Картина является продолжением кинофильма 2006 года "300 спартанцев", снятого по мотивам похожего комикса Фрэнка Миллера. В основу сценария "Расцвета империи" положен новейший комикс Миллера о Древней Греции, который пока не поступил в реализацию. В международном прокате кинофильм в совокупной сложности собрал более 130 млн. долларов.

2-ое место по сборам в русском прокате занял мультфильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана", заработавший 4,5 миллиона долларов. На 3-ем месте с 1,5 миллиона долларов оказался российско-белорусский комедийный кинофильм "С 8 марта, мужчины!". Очередная отечественная комедия "Легок на помине" разместилась на четвертом месте с практически 1,5 миллиона долларов сборов.

На 5 строчке самых кассовых кинокартин уик-энда в русском прокате расположился "Лего.Фильм", собравший 1,1 миллиона долларов. Совместные сборы мультфильма из конструктора "Лего" в России - 5,2 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-