Российская Информационная Сеть
20 марта, 14:40

Здоровый секс - залог счастливой жизни

Здоровый секс - залог счастливой жизни Исследования демонстрируют, что занятия любовью могут помочь снизить напряженность и значительно улучшить настроение. Не правда ли, хорошая идея? Превосходный секс имеет большую ответную реакцию.

Секс - "улучшатель" жизни

Люди, живущие полноценной половой жизнью, чаще бывают рады. Существует прямая зависимость между сексуальной активностью и качеством жизни. Чем больше ты занимаешься сексом, тем выше будет возможность твоего собственного счастья.

Механизм влияния секса на организм изучен довольно превосходно. Но все химические формулы и физиологические процессы можно обрисовать парой услуг. В случае если дама получает удовлетворение в сексуальной жизни, она счастлива. В случае если человек счастлив, он более защищен от стресса, чувства волнения и депрессии.

Секс - профилактика стресса

В процессе исследований научных работников обнаружилось, что у людей, которые регулярно занимаются сексом, значительно быстрее стабилизируется артериальное давление после стрессовых нагрузок. У людей, которые сексом занимаются периодически, время регенерации дольше. А те, кто им абсолютно не занимается, попадают в группу риска. У них значительно чаще бывают инфаркты и инсульты.

Объединяющий фактор

Во время оргазма как у мужчин, так и у представительниц слабого пола вырабатывается окситоцин. У барышень он также продуцируется во время родов и кормления грудью и "отвечает" за связь между матерью и новорожденным. Окситоцин, или как его еще называют "гормон любви", способствует зарождению и развитию чувства привязанности, а еще является ответственным за высвобождение эндорфинов. У гормона эндорфина либо, как его еще прозвали "гормона удовольствия", есть главная функция - уменьшать боль в ответ на стресс.

Также, исследования демонстрируют, что присутствует связь между концентрацией окситоцина, снижением стресса и психологической близостью. Это соединено с тем, что окситоцин нейтрализует действие кортизола, гормона стресса. Чем больше окситоцина, тем меньше кортизола. Чем меньше кортизола, тем меньше ты подвержена стрессу.

И в следующий раз, когда ты перенервничала, или же представляешь, что на следующий день у тебя трудный день - займись сексом. Это может помочь тебе преодолеть трудности.

А еще учеными доказан тот факт, что окситоцина, полученного во время 1-го акта, хватает на неделю.

Прими на "вооружение". Нормализуй собственную интимную жизнь и не хворай!

nbsp;RIN 2000-