Российская Информационная Сеть
2 июня, 16:24

Джоли решила уйти из кино

Джоли решила уйти из кино Актриса Анджелина Джоли утвердила слухи о том, что задумывает исполнить роль Клеопатры в биографическом кинофильме по сценарию Эрика Рота ("Форрест Гамп", "Загадочная история Бенджамина Баттона").

Данные съемки, по версии Джоли, могут стать заключительными в ее актерской карьере. Дальнейшую жизнь актриса хочет посвятить семье, благотворительности и гуманитарной деятельности в качестве посла доброй воли ООН, рассказывает газета The Guardian ссылаясь на интервью BBC News.

"У меня была отличная карьера, и я довольно счастлива, что могла рассказывать истории и трудиться так долго, как могла, - произнесла она в своем интервью BBC News. - Но я желала бы сосредоточиться на писательстве и режиссуре, и прежде всего - на моей работе в ООН".

Сценарий кинофильма будет написан на базе книги "Cleopatra: A Life" американской писательницы-биографа и победителя Пулитцеровской премии 2000 года Стейси Шифф. Режиссер новой картины еще не определен, заинтересованность в проекте в разное время выражали Джеймс Кэмерон, Энг Ли и Дэвид Финчер. Ранее в СМИ было сообщено, что Клеопатра в исполнении Джоли не будет соблазнительницей. В отличие от образа, разработанного Элизабет Тейлор, египетская царица в новейшей ленте предстанет опытным политиком и стратегом. Дата выхода картины пока неизвестна.

Гуманитарную деятельность Джоли начала после съемок в кинофильме "Лара Крофт - расхитительница гробниц" в 2000 году. Съемки проходили в Камбоджи, где в это время продолжались длительные гражданские войны. На протяжении нескольких месяцев Джоли снова посетила Камбоджу, а еще лагерь афганских беженцев в Пакистане, пожертвовав в фонд помощи беженцев 1 миллион долларов. В начале августа 2001 года была провозглашена послом доброй воли ООН. В следующие годы актриса посетила с гуманитарной миссией более 10 государств. В 2005 году была удостоена Гуманитарной премии ООН.

nbsp;RIN 2000-