Российская Информационная Сеть
24 июня, 19:41

Детские мечты сбываются в Бразилии

Детские мечты сбываются в Бразилии На завершившийся вчера поздно вечером (по московскому времени) поединок Россия-Бельгия пятерых игроков нашей сборной: вывели за руку российские дети - участники программы "Эскорт игроков "Макдоналдс". Со времени начала этой программы в 2002 году "Макдоналдс" предоставил 10 000 ребят из разных стран мира уникальную возможность - в качестве сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств.

В Бразилии 1408 детей-победителей будут представлять 70 стран, это самое большое число стран-участниц за всю историю проведения программы. Отбор детей проходит через различные конкурсы, которые поощряют ребят заниматься спортом, развивают их творческие способности. Россия представлена 6 участниками: пятерым из них была поручена важная миссия - вывести на поле игроков сборной России на матч Россия-Бельгия, а шестой выведет на поле знаменитого стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро игрока одной из команд, которые пройдут в финал мирового первенства!

Никита Меланьин, Пермь: "Я ждал с нетерпением этого момента, и вот, наконец, наступило 22 июня 2014 года! И я на знаменитом стадионе Маракана! Я иду за руку с нападающим нашей сборной Максимом Канунниковым по стадиону, который вмещает почти 100 000 человек! Замечательно и классно ощущать такие грандиозные эмоции! Это так серьезно и ответственно, что я нахожусь здесь, и все благодаря "Макдоналдс"! После этой победы я еще сильнее хочу стать Олимпийским чемпионом!"

Анна Удовенко, мама Ярослава Удовенко, Москва: "Этого не передать словами! Ярослав с честью исполнил свою миссию, а я наблюдала с трибуны, пела гимн во все горло и слезы радости текли по щекам! Ярослав минут 10 находился в шоке, ведь он смог лично пообщаться со своим кумиром Игорем Акинфеевым"!

Готовились ребята к матчу серьезно: за день до игры в "Доме России" в Рио футбольный мастер-класс для них провел экс-капитан сборной России по футболу, серебряный призер Чемпионата России, обладатель Кубка России, Кубков Французской и Английской лиг, Чемпион Англии (в составе "Челси") Алексей Смертин. Место проведения было выбрано не случайно: участникам футбольного праздника удалось построить символический "мостик" от "Дома России" в Рио-2014 к Чемпионату мира в России-2018!

"Хотел бы подчеркнуть, что это действительно уникальная возможность и большая честь для вас, поскольку, когда, к примеру, я был в вашем возрасте, я даже и мечтать не мог о том, чтобы поехать на чемпионат мира и тем более пообщаться со "звездами", с легендами российского, европейского и мирового футбола. Я вам желаю удачи, желаю, чтобы вы, соприкоснувшись со "звездами" мирового футбола, стали замечательными людьми, и добились успеха, не обязательно в спорте, а вообще в жизни" - подвел итоги мастер-класса Алексей Смертин.

Участие в чемпионате мира по футболу может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова: кто знает, может быть через 10-15 лет сегодняшние победители конкурса выйдут на поле уже в качестве игроков и поведут за собой новое поколение юных дарований!

Это интересно:

- "Макдоналдс" оказывает поддержку футболу на глобальном уровне уже свыше 25 лет, являясь Официальным спонсором и Официальным рестораном Чемпионата мира ФИФА, начиная с турнира 1994 года в США.

- Впервые в истории "Макдоналдс" изменил дизайн традиционной коробочки для картофеля фри, чтобы передать дух чемпионата мира посетителям в разных странах. В результате 12 вариантов дизайна на футбольную тематику использованы на коробочках порций среднего и большого размера в большинстве ресторанов "Макдоналдс" в мире, начиная с 1 июня и до конца турнира. Художников выбирали из широкого среза мира искусства: от коммерческого до изящных искусств; от традиционного до современного; от хорошо известных профессионалов до недавно открытых. Среди 12 победителей есть и российский художник, выпускник МГХПА им. Строганова - Егор Кошелев.

- Уникальная упаковка картофеля фри также разблокирует новое мобильное приложение "Макдоналдс - ГОЛ!", позволяющее болельщикам общаться друг с другом в любом уголке Земли. Для этого "Макдоналдс" запустил инновационную футбольную игру "Расширенная реальность", оснащенную технологией Smart Terrain?, позволяющей вести цифровую игру в реальных условиях. Она помогает посетителям совершенствовать навыки трюковых ударов и делиться ими с болельщиками по всему миру. На задней стороне каждой коробочки для картофеля фри напечатаны инструкции по загрузке приложения "Макдоналдс-Гол!", которое имеется в Google Play или магазине Apple App и совместимо с большинством устройств Android и Apple. Игру можно загрузить также на www.gol.mcd.com

nbsp;RIN 2000-