Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:46

Фриске отпустили на все лето в Прибалтику

Фриске отпустили на все лето в Прибалтику В честь дня рождения пользующейся популярностью исполнительницы Жанны Фриске мэтр отечественной сцены Иосиф Кобзон поведал о своей беседе с певицей и сказал, что медицинские работники отпустили Жанну на все лето в Прибалтику. Артист сознался, что готов мчаться к ней в любое время.

Сейчас, 8 июля, отмечает свое 40-летие известная певица Жанна Фриске. Артистка уже более полугода сражается с суровым онкологическим заболеванием. Праздновать круглую дату с Жанной будут ее близкие люди: мама, сестра, гражданский муж телеведущий Дмитрий Шепелев и сын Платон.

Певицу приветствуют многие адепты российского шоу-бизнеса, например ее подруга, экс-солистка "Блестящих" Ольга Орлова. На собственной официальной страничке в социальной сети Instagram она опубликовала совместную с Фриске фотографию и подписала ее: "Моя возлюбленная, моя дорогая! С юбилеем!!!!! В этот день я желаю тебе только ЗДОРОВЬЯ!!!!! Я всегда рядом!!! Твой Орел".

Легенда отечественной сцены Иосиф Кобзон изложил: "Я прошел жестокую школу этого диагноза и потому понимаю как это непросто. Я благодарен Шепелеву, что он в эти тяжелые дни был с Жанной, сражался за нее. А было ведь совершенно непросто. Сплошная безысходность от того, что Жанна неоперабельна... Безысходность от того, что медицинские работники в Германии и в России категорически отказались ее лечить. И когда Дима мне заявил, что они с Жанной приняли решение рискнуть и поехать на лечение в Америку, я как противник лечения за границей, так как у нас в России великолепные лекари, отнесся к этому неоднозначно. И тут не так давно раздался звонок от Жанны. Я поначалу решил, что это розыгрыш. Но оказывается, что правда - звонила Жанна Фриске".

Она поблагодарила музыканта за его внимание к ней и созналась, что Кобзон был для нее образцом борьбы с раком. "Я, ее муж Дмитрий Шепелев и сынишка Платон - каждый из нас давали ей силы для борьбы, заставляли ее жить дальше. "И меня медицинские работники в Америке отпустили на все лето в Прибалтику, - поделилась со мной Жанна. - Иосиф Давыдович, ежели будете на "Новой волне", найдите время навестить меня, я буду счастлива". На что я заявил, дескать, Жанночка, я не то, что найду время, я примчусь к тебе. И хочу, чтобы в твоей жизни было бы еще немало дней рождения, юбилеев. Пусть с тобой будут и останутся твои возлюбленные - супруг Дима, сын Платон, твои замечательные родители. Знай, что я отношусь к тебе с большой любовью. С юбилеем!" - приводит слова Кобзона "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-