Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:02

День донора на Селигере при поддержке LG и Алексея Воеводы

День донора на Селигере при поддержке LG и Алексея Воеводы Компания LG Electronics уже пятый год поддерживает Всероссийский молодежный форум "Селигер", реализуя образовательную программу среди специалистов и продвигая идеи добровольчества и донорства среди молодых людей. По инициативе компании ежегодно Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России проводят Дни донора на "Селигере". В этом году Послом добрых дел LG на форуме стал Алексей Воевода, известный российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи в двойках и четверках, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках.
Начало Форума ознаменовалось проведением торжественной церемонии открытия, где Алексей Воевода и Татьяна Шахнес, PR-директор LG, выступившие с приветственной речью на главной сцене, напутствовали участников в их стремлении к добрым делам, здоровому образу жизни, участию в донорском движении во имя здоровья нации.
Следующим утром все участники форума собрались на утреннюю зарядку, которую провел для них Алексей Воевода. Алексей не только показал комплекс эффективных упражнений, которые помогают держать мышцы в тонусе, но и поделился с ребятами секретами поддержания отличной спортивной формы и призвал всех стать добровольцами, приняв участие в Днях донора.

Первый день донора на форуме "Селигер 2014" состоялся 15 июля в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при поддержке Алексея Воеводы, который на собственном примере показал ребятам, как это важно - делать добрые дела. Разговор о добровольчестве и здоровом образе жизни продолжился на лекции, организованной LG вместе с Алексеем. Он рассказал ребятам из смен "Технологии добра" и "Беги за мной" о своем спортивном пути, победах и вызовах, которые ему пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха, и, конечно же, о важности добрых дел.

LG оказывает поддержку сменам федеральных проектов "Беги за мной" и "Технологии добра" с 2010 года. Проект "Беги за мной" предполагает прохождение серии эффективных тренировок, лекций и мастер-классов по здоровому образу жизни и питанию, помогая ребятам войти в правильный фитнес-режим. В рамках смены "Технологии добра" волонтеры и координаторы молодежных волонтерских движений получают актуальные знания, алгоритмы, навыки и инструменты, которые необходимы им в осуществлении социальных значимых проектов и добрых дел.

Помимо этого, Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics в России, член координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ рассказала о политике социально-ответственного бизнеса, которой придерживается компания, корпоративном добровольчестве и поделилась опытом организации Дней донора и масштабных проектов, как марафон "Технологии добра" и "Поезд инноваций и добрых дел". LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови с 2009 года, когда стала первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания постоянно привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, расширяет географию донорских акций, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. Почти за 5 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России компания провела уже 60 донорских акций в 21 городе - это не только Москва и Санкт-Петербург, но и города Центральной России, Поволжья, Юга, Сибири и Дальнего Востока. Послами добрых дел LG стали порядка 30 прославленных спортсменов - чемпионов в разных видах спорта.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2011 году составил 54,26 триллионов южнокорейских вон (49 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008 - 2014 годах Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития
Службы крови.

В Программе 2014 года принимают участие субъекты Российской Федерации, которым на реализацию мероприятий по развитию Службы крови и укрепление материально-технической базы из федерального бюджета предоставляются субсидии и межбюджетные трансферты на информатизацию учреждений, а также федеральные государственные учреждения. Всего на реализацию Программы в 2014 году предусмотрено около 5 млрд. руб.

Программа развития Службы крови охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru - это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел "Партнёрство с бизнесом", в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.
Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис "Анкета донора", с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

nbsp;RIN 2000-