Российская Информационная Сеть
30 июля, 14:19

Страхова чуть не задавил дальнобойщик

Страхова чуть не задавил дальнобойщик Модного артиста Даниила Страхова, когда он ехал на мотороллере по ухабистой дороге, напугал дальнобойщик. По версии свидетелей, шофер грузовика был неадекватен и повел себя в высшей степени враждебно, подвергая солидной опасности жизнь звезды.

Так вышло, что для съемок телесериала "Поиски улик" была выбрана действующая автомобильная дорога, по которой двигался Страхов и чуть не попал под грузовик. Тот трудовой день режиссер Илья Хотиненко по сей день вспоминает с ужасом и соглашается, что дело чуть не завершилось для него сердечным приступом.

До съемок в телесериале Даниил никогда не водил мотороллер, хотя живо освоился за рулем этого средства передвижения и резво давил на газ. Режиссер попросил Страхова отъехать на километр. Неровная дорога, полная выбоин, была пуста, в следствии этого съемочная группа, не торопясь, приступила к работе. Непредвиденно за спиной артиста появился гигантский грузовик. Самосвал, нагруженный щебнем, начал оглушительно сигналить Страхову, требуя освободить ему путь.

"Даня разогнался до скорости восемьдесят км в час. Между ним и грузовиком оставалось около 2-ух метров. Думал, поседею. По сей день помню напуганные глаза с широченными зрачками Страхова. Мне казалось, зрачки заполнили монитор, в который я глядел. Еще кабина покачивалась и скрежетала, и было чувство, что это очень большое ужасное животное, которое вот-вот артиста проглотит", - приводит животрепещущий рассказ Хотиненко газета "Собеседник".

Застыв от кошмара, режиссер наблюдал, как мотороллер Даниила на громадной скорости подбрасывает на колдобинах. После этого Страхов сделал опасный маневр, резко свернув на обочину, а неадекватный, по версии Ильи, шофер промчался мимо.

"Может, дальнобойщик был не в себе? Либо хипстеров терпеть не может. Так и хотелось ему заявить: "Мужчина, угомонитесь! Это всего лишь артист Даниил Страхов", - не скрывает собственного возмущения режиссер.

nbsp;RIN 2000-