Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:57

Больная раком Сурганова неоперабельна

Больная раком Сурганова неоперабельна Модная исполнительница Светлана Сурганова, у которой диагностировали рак 8 лет назад, ощущает себя плохо. Заявляют, у нее уже неоперабельная стадия.

У 45-летней Светланы Сургановой резко усугубилось здоровье. В данный момент артистка проходит лечение в одной из больниц С-Петербурга и вынуждена категорически отказаться от всех концертов. Речь идет о раке кишечного тракта, рассказывает Super.ru.

Как нам сообщает газета, с тяжелым недугом Светлана Сурганова сражается не 1 год: лекари обнаружили рак у артистки 8 лет назад. Певица перенесла несколько операций, после которых следовали улучшения. Впрочем через какое-то время болезнь возвращалась. Несмотря на недуг, Сурганова не прерывала творческую деятельность - записывала песни, гастролировала и приняла участие в телевизионных шоу.

Но в последнее время рокерша ощутила себя особенно плохо. По оценке лекарей, в данный момент болезнь звезды практически неоперабельна - врачи боятся, что дама может не перенести еще одного хирургического вмешательства. Надежда остается на долгий курс лечения, который ей предстоит. Чтобы достичь желаемого результата певица и консультируется с докторами в С-Петербурге. Но объединить его с продолжением сценической деятельности не выйдет.

История группы "Сурганова и Оркестр" стартовала в начале декабря 2002 года, когда 1 из основательниц группы "Ночные Снайперы" Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим немало шума в прессе и в рядах почитателей. Рассказывалось даже, что солистка "Ночных снайперов" Диана Арбенина в пух и прах разругалась с Сургановой. Вообщем, в данный момент Арбенина признаёт, что у них достаточно спокойные отношения. В результате на данный момент "Сурганова и Оркестр" считается одной из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки. Например, в туре "Кругосветка" артисты проехали уже более 100 населенных пунктов России и зарубежья, собирая полные залы фанатов и приверженцев трудной, полифоничной, высококачественной музыки и поэзии.

nbsp;RIN 2000-